La marque FOG avait plus de 90 ans d’histoire ...

La SAS NOUVELLE FOG AUTOMOTIVE a été mise en liquidation judiciaire fin 2022.
La marque FOG avait plus de 90 ans d’histoire dans la fabrication d’équipement de garage : pont élévateur 2 colonnes, pont élévateur 4 colonnes, géométrie, démonte-pneus, équilibreuse, station de charge de climatisation, banc de contrôle de liaison au sol… et tous les accessoires associés.
Elle était l’héritage de la Fabrique d’Outillage pour Garages (FOG) née en 1929, puis de FACOM Équipement de Garage, FFB, née en 2000. 
DEFFI est à ce jour en mesure de vous proposer des pièces adaptables pour la maintenance et le SAV de votre matériel FOG.

FOG

PLUS FOURNI - REMPLACE PAR DDD8018

Réf. deffi : DDD8008
Référence origine : 4448008

TRANSFORMATEUR 400/24 V -160 VA PLUS FOURNI REMPLACE PAR KCC2528

Réf. deffi : KCC2474
Référence origine : 9332474

VIS H M6X16 PLUS FOURNI REMPLACE PAR KZZ0044

Réf. deffi : QCR1206016
Référence origine : QCR1206016

VÉRIN POUMON PLUS REMPLACE PAR 1695.001.347

Réf. deffi : S.01347
Référence origine : S.01347

THREE-PHASE CABLE INVERTER PLUS FOURNI REMPLACE PAR 1695.100.234-810

Réf. deffi : S.100234
Référence origine : S.100234

PLUS FOURNI REMPLACE PAR 1695101608

Réf. deffi : S.101608
Référence origine : 101608

CREMAILLERE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 4-143966-1

Réf. deffi : SI.4-111702
Référence origine : 4-111702

CREMAILLERE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 4-111708-1

Réf. deffi : SI.4-111708
Référence origine : SI.4-111708

PLUS FOURNI REMPLACE PAR 4-111481

Réf. deffi : SI.4-111841
Référence origine : 4-111841

TAMPON COMPLET - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 113876

Réf. deffi : TOP23454
Référence origine : H.TOP23454

HUILE HYDRAULIQUE 5L - PLUS FOURNI REMPLACE PAR DEF0058N

Réf. deffi : BEF8011N
Référence origine : 2568011 - 5L

JEU DE PIECES PLUS FOURNI REMPLACE PAR 1695.108.680-810

Réf. deffi : 1695.106.783-810
Référence origine : 1695.106.783-810

CONTACT NO - PLUS FOURNI REMPLACE PAR ELEC0063

Réf. deffi : KCC2458-2
Référence origine : 9332458-NO

RESERVOIR LUBRIFIANT POUR COLONNE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR SI.4-326546A

Réf. deffi : SI.5-106816
Référence origine : 5-106816

GRAISSEUR - PLUS FOURNI REMPLACE PAR SI.4-111494

Réf. deffi : 4-111494
Référence origine : 4-111494

FILTRE DCL 162 MM 1/4" SAE ACM - PLUS FOURNI REMPLACE PAR AC.FLT5002

Réf. deffi : FLT5002
Référence origine : FLT5002

RAMPE PLUS FOURNI REMPLACE PAR W.D380324 + W.R1189 + W.C0114 X2 + W.C0100 X2

Réf. deffi : W.B4527XX
Référence origine : B4527XX

RAMPE PLUS FOURNI REMPLACE PAR W.D380324 + W.R1189 + W.C0114 X2 + W.C0100 X2

Réf. deffi : W.B4528XX
Référence origine : B4528XX

RONDELLE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR C-54-1000016

Réf. deffi : 35009784
Référence origine : 35009784

ELECTROVANNE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR W.D3178 + W.D3390

Réf. deffi : W.B4183
Référence origine : B4183

ELECTROVANNE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR W.D3384 + W.D3390

Réf. deffi : W.B5956
Référence origine : B5956

PLUS FOURNI REMPLACE PAR 468127 + 469798

Réf. deffi : 469058
Référence origine : 469058

PLUS FOURNI REMPLACE PAR 469535

Réf. deffi : 469501
Référence origine : 469501

CIRCLIP - PLUS FOURNI REMPLACE PAR GC.B6113

Réf. deffi : DCF0513
Référence origine : DCF0513

PLUS FOURNI - REMPLACE PAR DDD8139N

Réf. deffi : DDD8139
Référence origine : 4448139

BLOC HYDRAULIQUE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 4-113461

Réf. deffi : 4-115758
Référence origine : 4-115758

TAMPON CAOUTCHOUC - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 4-326483

Réf. deffi : 4-117272
Référence origine : 4-117272

BARRE PERFORÉE L=2300MM T=3 - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 3001482

Réf. deffi : A.34496
Référence origine : A.34496

PLUS FOURNI REMPLACE PAR A.3000339

Réf. deffi : A.35202
Référence origine : A,3502

MOTEUR PLUS FOURNI REMPLACE PAR W.B021401

Réf. deffi : B0214XX
Référence origine : B021401

CABLE POUR MICROCONTACT B7258 PLUS FOURNI REMPLACE PAR ELEC0019

Réf. deffi : B1716
Référence origine : B1716

LEVIER COURT PLUS FOURNI REMPLACE PAR W.B450048R

Réf. deffi : B4500XX
Référence origine : B4500XX

GALET - PLUS FOURNI REMPLACE PAR D2735R

Réf. deffi : B4520
Référence origine : B4520

INTERRUPTEUR SECTIONNEUR PLUS FOURNI REMPLACE PAR DCF8063N

Réf. deffi : DCF8063
Référence origine : 4368063

PLUS FOURNI REMPLACE PAR DDD1086-PTM

Réf. deffi : DDD1086
Référence origine : 4441086

PLUS FOURNI - REMPLACE PAR DDD8122N

Réf. deffi : DDD8122
Référence origine : 4448122

KIT REPARATION CAPTEUR - PLUS FOURNI REMPLACE PAR A.3000600

Réf. deffi : 3000358
Référence origine : 3000358

PLUS FOURNI - REMPLACE PAR DDD8158N

Réf. deffi : DDD8158
Référence origine : 4448158

PLUS FOURNI REMPLACE PAR DDD8129

Réf. deffi : DDD8182
Référence origine : 4448182

BIDON 250 ML HUILE VISLUB - PLUS FOURNI REMPLACE PAR DDD8194N

Réf. deffi : DDD8194
Référence origine : 4448194

PLUS FOURNI - REMPLACE PAR DDD8240N

Réf. deffi : DDD8240
Référence origine : 4448240

PLUS FOURNI REMPLACE PAR DKC0319

Réf. deffi : DKZ0126
Référence origine : 4900126

VERIN DETALONNEUR - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 2046094

Réf. deffi : DP.2038743
Référence origine : DP.2038743

RESSORT DE PEDALE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR 2008125

Réf. deffi : DP.3017116
Référence origine : DP.3017116

BAGUE DE POULIE SIMPLE PLUS FOURNI REMPLACE PAR DZC7347

Réf. deffi : DZC0078
Référence origine : 4030078

COURROIE POTENTIOMETRE - PLUS FOURNI REMPLACE PAR ROT-TOP103331

Réf. deffi : H.TOP30481
Référence origine : H.TOP30481

INTERRUPTEUR DE POSITION PLUS FOURNI REMPLACE PAR KCC0842

Réf. deffi : KCC0833
Référence origine : 9330833

INTERRUPTEUR DE POSITION - PLUS FOURNI REMPLACE PAR KCC0849

Réf. deffi : KCC0848
Référence origine : 9330848